Один день в году наши женщины принимают поздравления. Между тем в нашем сельсовете есть место, где 8 Марта — круглый год. Поселок, выросший как отделение верхтулинского совхоза «Политотделец», не только сегодня, а вообще всегда радуется этой прекрасной дате.
Весь год — на конвертах, квитанциях и посылках — почтальоны пишут это праздничное название.
Но это не единственный наш «женский» посёлок. С другой стороны от Верх-Тулы — посёлок имени Крупской. Надежда Константиновна была не просто женой Ленина, а одной из главных феминисток своего времени. Именно она боролась за равные права женщин, их образование и возможность работать наравне с мужчинами. Большой вклад она сделала и в то, чтобы современная система российского школьного образования была такой, какой мы ее знаем.
Так что два наших посёлка символизируют две стороны праздника: нежность самого названия и силу женского движения за равные права. С 8 Марта, земляки! 


