39 мужчин мобилизованы на сегодняшний день из Верх-Тулинского сельсовета. В их числе есть добровольцы.

39 мужчин мобилизованы на сегодняшний день из Верх-Тулинского сельсовета. В их числе есть добровольцы.

Сегодня у здания администрации сельсовета прошла очередная — уже третья по счету — отправка мобилизованных граждан. На площадке было многолюдно: вместе с родственниками и друзьями проводить односельчан пришли соседи и знакомые.

Для более чем 20 человек были подготовлены два микроавтобуса. После оформления документов все собрались на небольшом митинге. Глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Ивановна Соболек провела перекличку и обратилась к мужчинам с напутственным словом. Обнять и пожать руку нашим землякам поспешили все собравшиеся.

Отметим: накануне сегодняшней отправки по инициативе односельчан Волонтерский штаб Верх-Тулинского сельсовета совместно с администрацией оперативно провел сбор и закупку вещей для наших земляков, которые уезжают или уже находятся в части-формирователе. Активную поддержку оказали предприниматели и жители: всего за сутки закуплено 8 спальников, более 30 туристических ковриков-пенок, карабины, носки, термобелье, бинты и другие медикаменты. Есть договоренность о том, что собранное будет передано именно верхтулинцам.

wadmin