Верхтулинские робототехники отлично выступили на соревнованиях в Нижнем Новгороде

С 1 по 3 июля прошла Российская робототехническая олимпиада 2022. В ней участвовали более 900 детей и подростков из 38 регионов России.

Тема Российской робототехнической олимпиады в 2022 году — «Робот — друг человека». Участники создали прототипы ассистентов для повседневных дел и работы на промышленных объектах.

Соревнования проходили в пяти категориях. Верх-Тулинской школы № 14 участвовали в категории «Основная». Вот как распределились наши участники по трекам:

  • PPO: младшая категория. ROBOMAX-4 (Соболев Егор, 5 класс).
  • PPO: средняя категория. ROBOMAX-2 (Абузяров Артур, 7 класс).
  • PPO: старшая категория. ROBOMAX-1 (Мазуренко Александр, Аристов Матвей, 9 класс).

Ребята в течении трех дней выполняли задания, конструировали, программировали роботов, соревновались, общались. Хотя высоких мест не удалось занять, но был получен ценный опыт и много эмоций. Есть куда стремиться и какие знания осваивать.

Выражаем слова благодарности за помощь в организации поездки на Олимпиаду директору Центра образования «Верх-Тулинский» Надежде Ивановне Уксусовой, директору Верх-Тулинской школы № 14 Марине Алексеевне Солодченко, главе Верх-Тулинского сельсовета Майе Ивановне Соболёк за материальную помощь в приобретении билетов для поездки, директору ООО «Агротрак» Виктору Николаевичу Макаленко и региональному директору ООО «Агротрак» по Новосибирской области Артёму Александровичу Троценко за материальную помощь в оплате проживания и оргзвноса.

Большое спасибо всем! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

© тренер команд Вячеслав Бондарчук, фото автора

wadmin